fechar

Anuncie


Clique em exibir as imagens para ver

 

Formatos

Especificações técnicas do jornal

Altura de página = 35,5 cm
Largura de página = 26 cm

Formato da edição
Cinco colunas

Uma coluna = 4,9 cm
Duas colunas = 10 cm
Três colunas = 15,3 cm
Quatro colunas = 20,8 cm
Cinco colunas = 26 cm

Formato Classificados
Oito colunas

Uma coluna = 3 cm
Duas colunas = 6,1 cm
Três colunas = 9,5 cm
Quatro colunas = 12,8 cm
Cinco colunas = 16,1 cm
Seis colunas = 19,4 cm
Sete colunas = 22,8 cm
Oito colunas = 26 cm

 

Horário de entrega da publicidade:

Dia anterior à veiculação, até as 14 horas - Pelo e-mail comercial@folhadomate.com.br e paula@folhadomate.com.br

Programas para recebimento do material: CDR (curvas), JPG, PDF, EPS.

 

Tabela de Preços - Nacional

Indeterminado interno cor: R$ 52,00 cm/coluna

Classificados cor: R$ 26,30 cm/col

Capa: R$ 114,00 cm/coluna

Contracapa: R$ 76,00 cm/coluna

Abrangência Venâncio Aires, Mato Leitão, Passo do Sobrado, Vale Verde e Monte Alverne - Rio Grande do Sul.

Periodicidade: Diário (Terça a Sábado)

Tiragem:

  • Terças e quintas: 6.100
  • Quartas e Sextas: 5.700
  • Sábados: 6.600

 

Contato

Telefone: (51) 3793 - 2450

 

Diretores

Sergio Klafke - sergioklafke@folhadomate.com.br

Ricardo Silberschlag - ricardo@folhadomate.com.br

Paula Carvalho - paula@folhadomate.com.br

 

Contatos Publicitários

Alan Tessmann - alan@folhadomate.com.br

Gerson Henrique - gerson@folhadomate.com.br

Julio César Hoffmann - julio@folhadomate.com.br

Lunara Reiter - lunara@folhadomate.com.br

Naide Heck (Kinha) - kinha@folhadomate.com.br

« Voltar