fechar

Confira os dirigentes e atletas indicados para a 19ª edição do Destaque Esportivo

por: Assessoria de imprensa
Data: 05/12/2018 | 11:26

Na próxima terça-feira, 11, a comunidade venâncio-airense vai conhecer os grandes destaques do esporte de Venâncio Aires. Uma solenidade na Câmara de Vereadores vai reunir atletas, dirigentes e a comunidade esportiva para conhecer os agraciados de 2018.

O evento se inicia às 19h e é realizado pela Secretaria Municipal de Cultura e Esportes em parceria com o Conselho Municipal de Esportes e a Coordenadoria de Comunicação e Marketing da Prefeitura. Neste ano, o evento apresenta a novidade das categorias ouro, prata e bronze e vai premiar dirigentes e esportistas.

As inscrições encerraram no fim do mês de novembro. Foram indicados para participar da premiação 17 dirigentes e 45 atletas. Os currículos serão avaliados pelo conselho e os vencedores anunciados na grande solenidade.

Dirigentes 

1. Ademir Espíndola - Futsal Taça da Amizade
2. Alberto Andrees - Futebol de Campo Taça da Amizade
3. Belmair M. Ilha - JEVA Escola Crescer
4. Carlos Maldaner - BMX Mocva
5. Chico Rech - Fisiculturismo Academia Corpo Ideal
6. Elias José Bresciani - Copa Assespe de Futsal
7. Gilberto S. Dos Santos - Liga Venâncio-airense de Bocha
8. João Ricardo Walker - Futebol Sete Taça da Amizade
9 Liciane Inês S. Martins - Voleibol Escola Monte das Tabocas
10. Marcelo Joaquim Pereira - Futsal Escolinha AUBF
11. Marco Antônio Pretto - Judô Sova
12. Marcos José Bresciani - Taça da Amizade
13. Miguel Genildo Greiner - Futebol Americano Bulldogs
14. Naira Lourdes Lopes da Silva - Voleibol Academia Lifestyle / Lancheria V.Aires
15. Regina Käfer - Patinação Artística Patins Sul
16. Roberto Luis Hickmann - Futebol de Campo E.C.Palanque
17 Selomar Davis - Futsal e Futebol de Campo Ong SeloR17

Atletas

1. Arthur Roehl Bernstein - Futsal AUBF
2. Bayard Bizarro de Oliveira Santos - Kart VKC
3. Bruno Braz - Futebol de areia da Taça da Amizade
4. Bruno Quadros - Futsal e Futebol Ong SeloR17
5. Camila dos Santos Gomes - Fisiculturismo Academia Corpo Ideal
6. Camila Tostes da Rosa - Futsal Feminino Taça da Amizade
7. Carlos Wiebbelling - Kart VKC
8. Davi Giuliani Fin - Xadrez Escola Monte das Tabocas
9. Éder Luis Martins - BMX Mocva
10. Eduardo Webber - Futebol E.C.Guarani
11. Gabriel Batista Freitag - Basquetebol EMEF Cidade Nova
12.Gabriel Marth - Futebol Sete escolinha Taça da Amizade
13. Geisebel Cristine Gomes - Futebol Sete feminino Taça da Amizade

14. Gustavo dos Santos Fiuza - Futebol Ong SeloR17
15. Jair Mahl - Futebol Sete veteranos Taça da Amizade
16. Leandro Daniel dos Santos Silva - Fisiculturismo Academia Corpo Ideal
17. Leandro Kebin - Boliche Silver Bowling Bar
18. Leonardo Antônio de Borba - BMX Mocva
19. Lívia Haas Heinen - Patinação artistica Patins Sul
20. Luana da Costa - Judô Sova
21. Luana Inês da Silva Martins - Futsal Escola Crescer
22. Luciano Scheibler - Futsal veteranos Taça da Amizade
23. Magno dos Santos - Futsal força livre Taça da Amizade
24. Marcelo Duarte Ferreira - Judô Sova
25. Marcus Konzen - Futebol Taça da Amizade
26.  Maria Bertram Seibt - Bolão Soc. dos Motoristas
27.  Murilo Portella - Futebol E.C.Guarani
28.  Naiara Simões - Patinação artistica Patins Sul
29. Nandriely Vanderlise Gollmann - Atletismo Escola Crescer
30. Nathália Bortoluzzi - Patinação artistica Patins Sul
31. Paulinho Campos - Futebol de areia força livre Taça da Amizade
32. Paulo Adair Simon - Bocha Balneário Webber
33. Rafael Henrique Debald - Veloterra Mocva
34. Roberto Janisch - Futebol sete força livre Taça da Amizade
35. Robson Moraes Santos - Futebol E.C.Palanque
36. Rodrigo Fausto - Futebol americano Bulldogs
37. Rodrigo Weschenfelder - Futebol E.C. Guarani
38. Sabrina Seleri - Voleibol Feminino
39. Thomás Severo - Jiu-Jitsu Garra Team Venâncio Aires
40. Valdir Scheibler - Futsal Veteranos Copa Assespe
41. Valmor de Souza Costa - Futebol de areia veteranos Taça da Amizade
42. Vanice Daniela Machado - Futebol de areia feminino Taça da Amizade
43. Volnei Ruaro - Futebol aspirante Taça da Amizade
44. Willian Cassiano Ferreira - Futsal força livre Copa Assespe
45. Yasmin Hickmann dos Santos - Futsal Escola Crescer